Представлен универсальный цветной 3d-принтер

29 января 2014, ,
0
Цветной 3d-принтер
3D-принтеры набирают популярность. С их помощью уже можно распечатать кузов машины, еду, дома и даже имплантаты. Компания Stratasys, понимая спрос на подобные устройства, разработала универсальный цветной принтер.

Новый принтер Objet500 Connex3, разработанный компанией Stratasys, действительно является по-настоящему универсальным. Он позволяет одновременно печатать разными типами материалов, которые, к тому же, могут быть разноцветными.

Objet500 Connex3 Color Multi-material 3D

Как утверждают разработчики, принтер может формировать объект сразу из трех базовых материалов, что позволяет комбинировать их свойства и получать уникальный продукт. Кроме того, печать объектов из разных материалов с разной окраской позволит пользователю существенно сэкономить время, избавив от необходимости сборки и покраски.

Сообщается, что в послойном формировании объекта задействованы восемь печатающих головок. При этом минимальная толщина слоя достигает 16 мкм.

Новинка уже поступила в продажу. За уникальный универсальный 3D-принтер придется заплатить около 330 тысяч долларов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В возрасте 15 лет Билл Гейтс получил от администрации школы, где он учился, задание написать программу для распределения учеников по классам. Гейтс не только выполнил задачу, но и извлёк некоторую выгоду для себя: программа сформировала ему такое расписание, что в его классах было непропорционально большое число интересных девушек.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: