В 2035 году Луна станет источником электроэнергии

6 декабря 2013, ,
0
Лунный пояс из солнечных батарей
После катастрофы на АЭС в Фукусиме многие японские компании заметно активизировали свою деятельность в поисках альтернативных источников энергии. Дальше всех, пожалуй, пошла строительная компания Shimizu Corp. Решение проблемы здесь было найдено на Луне, где в соответствии с разработанным в компании проектом под названием Luna Ring, запланировано строительство пояса из солнечных батарей.

Проект поражает своей грандиозностью. Ширина пояса – 402 км, длина – 11000 км (по всей длине лунного экватора). Пояс будет изготовлен из лунного грунта, а в качестве строителей привлекут присланных с Земли роботов. Вслед за возведением бетонного основания роботы смонтируют солнечные батареи, соединят их специальными кабелями с микроволновыми и лазерными станциями, которые затем непрерывным потоком начнут передавать энергию на Землю.

Лунный пояс из солнечных батарейПередача энергии на Землю

Можно только догадываться, во что обойдётся компании Shimizu Corp эта фантастическая затея, однако её руководство полно решимости начать реализацию проекта уже в 2035 году. Правда, не исключено, что японские инженеры к тому времени создадут на Земле не такой дорогостоящий и сложный источник альтернативной энергии.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Марс обладает 37,5% гравитации Земли. Это означает, что человек, весящий 45 кг на Земле, на Марсе будет весить лишь 17 кг и сможет прыгнуть в три раза выше.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: