Японцы представили нижнее белье, защищающее от радиации

20 ноября 2013, ,
0
Антирадиоактивное белье
Известный японский производитель купальников и спортивной одежды Yamamoto Corporation представил новую линейку нижнего белья. Она рассчитана в первую очередь на жителей населенных пунктов в префектуре Фукусима, где в 2011 году на атомной электростанции Фукусима из-за природных катаклизмов произошла крупная радиационная авария.

Особенность нового нижнего белья и гидрокостюмов от Yamamoto Corporation заключается в особой радиационной защите. Нижнее белье имеет уникальное покрытие из свинца, что, как утверждает производитель, позволяет надежно защищать организм от попадания вредных гамма-лучей. А вот гидрокостюм защищает от бета-лучей. Излучение вызывает ряд серьезных заболеваний, в том числе рак.

Антирадиоактивное белье

Представители Yamamoto Corporation утверждают, что надев нижнее белье и гидрокостюм, человек может не только находиться на территории радиоактивного заражения, но и погружаться в радиоактивную воду.

Продажи уникального антирадиоактивного белья стартуют до конца ноября. Защитное нижнее белье обойдется в 825 американских долларов, а за гидрокостюм придется заплатить еще 1 070 долларов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Свет от Солнца достигает Земли за 8.3 минуты.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: