Военная технология от Raytheon позволит одному человеку управлять сразу 130 дронами

15 января 2022, ,
3
Рой дронов

Уже в скором времени в распоряжении Пентагона окажется технология, с помощью которой роем из 130 дронов сможет управлять всего лишь один оператор.

Участники проекта – военный подрядчик Raytheon и агентство DARPA. В компании сообщили об успешном тестировании технологии в различных городских условиях: на открытой местности и в закрытых объектах.

Технология получила название OFFensive Swarm-Enabled Tactics (OFFSET). Благодаря ей, оператор сможет руководить действиями 130 дронов одновременно. По утверждению разработчиков из Raytheon, имеющееся аппаратное и программное обеспечение позволит выполнять эту работу даже оператору с минимальной подготовкой.

Управление роем беспилотников происходит с помощью VR-интерфейса, который позволяет визуально контролировать каждый дрон в отдельности. Еще одна опция OFFSET – речевой интерфейс, дающий возможность отдавать команды действующим БПЛА голосом.

Источник — Raytheon
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Гость16 января 2022 в 11:43

    С помощью спецпрограмм-то можно и намного бОльшим количеством дронов управлять(как на праздники делают дронами рисунки в небе),но там все запраграммировано заранее.А разве реально не то,чтобы управлять,а вообще уследить за таким количеством квадролетов по отдельности?

    Ответить
    • Аноним18 января 2022 в 10:18

      Я вас уверяю Raytheon это для особых "праздников" делает, для "праздников демократии" так сказать.

      Ответить
  • Tsykunov17 января 2022 в 08:39

    В иных игрушках и большим количеством юнитов управляешь.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Согласно всемирной Книге Фактов запасов нефти хватит до 2052 года, а резервов газа – до 2065 года.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: