Океанский мусорщик Clearbot получил фееричный дизайн от Razer

0
Мусорщик Clearbot

Задачу по очистке мирового океана от пластикового мусора не под силу решить никакой отдельной корпорации или стране, это проект для всего человечества. Проблема в том, что одной идеи, пусть и самой благой и насущной, маловато. Перефразируя афоризм «У тебя внешний вид скучный, так тебе никто денег не даст». Что правда, то правда, поэтому дизайнеры компании Razer предложили свою помощь в обновлении проекта Clearbot.

В версии дизайнеров Razer автономный мусоросборщик Clearbot превратился в стильный катамаран с хищными, атакующими обводами корпуса, как у футуристического военного корабля. Он использует солнечные батареи как источник энергии и самостоятельно отслеживает плавающий мусор, чтобы добраться до него и поглотить. За один выход в море новый Clearbot может собрать до 250 кг отходов.

Искусственный интеллект помогает Clearbot обходить препятствия, анализировать собираемый пластик и вести учет собранным материалам. Он способен распознать свою цель даже во время сильного волнения на море, но главная его черта — способность действовать в составе роя. Десятки и сотни мусоросборщиков сами выстроят и реализуют план очистки заданной акватории, экономя время и труд людей.

Источник — Razer
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Вождение машины в нетрезвом состоянии сурово наказывается в большинстве стран мира. Но в Уругвае, напротив, при нарушении правил дорожного движения состояние опьянения может служить смягчающим обстоятельством.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: