31% британских байкеров откажутся от мотоциклов, если их сделают электрическими

3
Байкер

В рамках программы перехода к нулевой углеродной экономике правительство Великобритании объявило в минувшем году о полном прекращении продаж бензиновых и дизельных автомобилей с 2030 года.

Поскольку мотоциклы не попали в запретный список, британская организация защиты прав мотоциклистов провела опрос среди 4805 владельцев мотоциклов, в ходе которого им был задан вопрос об их реакции на запрет пользования бензиновыми двигателями.

В ходе опроса 8,1 % участников (и одновременно членов организации Motor Action Group – MAG) высказались за немедленный запрет обычных мотоциклов, 36,4 % – за то, чтобы отложить данное решение, и 55 % были настроены решительно против.

Однако, когда их спросили, что они все-таки будут делать в случае введения такого запрета, почти треть – 31 % выразили готовность вообще отказаться от мотоцикла, все же пересесть на электробайки – 56,2 % и 13 % – приобрести электробайк, когда обычные мотоциклы будут еще в продаже.

Скепсис «традиционалистов» вполне объясним: чтобы проехать всего лишь 800 км на электробайке потребуется несколько довольно длительных остановок для подзарядки аккумулятора, а установка более мощных батарей – это лишний груз для небольшого электробайка и, как следствие, снижение маневренности, одного из главных его достоинств.

Источник — Motorcycle Action Group
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Не Гость26 мая 2021 в 15:18

    Велопедали добавили бы в электробайк-вот вам и нескончаемый запас хода,а за одно и польза для байкеров-вместо неподвижной сидячки враскорячку,хоть педали покрутят.

    Ответить
  • Tsykunov27 мая 2021 в 08:08

    Для абсолютного перехода на электрические автомобили с 2030 года надо увеличить количество электростанций в 2 раза. Ничего страшного, за 10 лет все все забудут, а хайпануть уже сегодня можно.

    Ответить
  • Цезарус28 мая 2021 в 06:24

    А что за критерий такой, 800 км? Почему не 996? Можно подумать они ежедневно мотаются от одного конца страны до другого.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Психологию иногда называют «наукой о студентах-второкурсниках и белых крысах», поскольку много экспериментов ставятся именно на этих двух категориях. Большинство психологов-исследователей работает в вузах, поэтому легче всего им для исследований привлечь именно студентов.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: