Инженеры разработали действующий и жутко опасный ховерборд

15 января 2021, ,
4
Ховерборд

Инженеры с популярного YouTube-канала Hacksmith Industries создали действующий ховерборд, который левитирует над поверхностью с помощью магнитов.

Правда, это пока совсем не тот ховерборд, что мы видели в «Назад в будущее», поскольку он может парить только над листом стали, да и то при соблюдении мер противопожарной безопасности.

Hacksmith Industries уже заслужили себе репутацию, создав феерический действующий кибертрак и даже функционирующий плазменный меч, способный резать металл.

Разработкой ховерборда занялся канадский студент-стажер Джимми Чжоу. На воплощение своей идеи он затратил несколько месяцев. Чтобы доска парила в воздухе, команда Чжоу установила восемь вращающихся магнитов, способных заставить стальную поверхность генерировать «отталкивающее» ховерборд магнитное поле.

Однако в ходе испытаний у ховерборда выявился серьезный недостаток: электрические токи инициируют сильный нагрев устройства, что несколько раз приводило к его возгоранию.

Источник — The Nerdist
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Синтез16 января 2021 в 09:18

    Листы алюминиевые.

    Ответить
  • Гость16 января 2021 в 12:42

    А почему пластида туда не добавили? Было бы еще жутко-опаснее.

    Ответить
  • Tsykunov18 января 2021 в 05:39

    Все это фигня. Прямо должно скользить поперек нет. На этом принципе все эти игрушки работают. На плоскодонке с парусом только по ветру иначе киль нужен. Также и здесь, только прямо! Чуть чуть наклона и выскользнет из под тебя. Травма обеспечена!

    Ответить
  • Андрей18 марта 2022 в 08:22

    Да не так два магнита один над другим односторонние,чтоб их сила отталкивания была больше их массы.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Самой мощным гидроэлектрическим комплексом в мире являются китайские Три Великих Плотины. Противоречивая по своему значению гигантская станция снабжает электричеством миллионы китайских сельчан и генерирует более 22 000 мегаватт при помощи 6 турбин.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: