В сети появились странные кадры, на которых русский пилот летит на Су-57 без защитного фонаря

9 октября 2020, ,
8
Су-57

Минобороны России опубликовало видео, на котором можно разглядеть, как летчик-испытатель Государственного летно-испытательного центра им. В. П. Чкалова (ГЛИЦ) совершает полет на истребителе 5-го поколения СУ-57 (по классификации НАТО «Felon») без защитного фонаря.

ВВС России не прокомментировали странную технику полета, но по мнению западных экспертов, на видео попала часть отработки действий в ситуации аварийной потери фонаря, которые, хоть и весьма редко, но все же происходят. Так, в январе прошлого года сорвало фонарь у F-15 Eagle ВВС Израиля на высоте свыше 9100 метров, в результате чего пилот оказался один на один с ураганным ветром при температуре -45 °C.

ГЛИЦ базируется в Астраханской области в г. Ахтубинск. Кроме того, его подразделения и пять испытательных полигонов расположены в нескольких российских регионах – в Московской, Саратовской областях, на Камчатке, в Кабардино-Балкарии и в Крыму.

Источник — YouTube
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  8
Добавить комментарий
  • Аноним9 октября 2020 в 15:16

    У пилота от разгерметизации инсульт не случился?

    Ответить
  • сергей9 октября 2020 в 19:03

    Новейший сверхсекретный СУ-кабриолет.

    Ответить
  • Дик9 октября 2020 в 22:44

    наверно испытывают как будет воздействовать поток воздуха на пилота если оторвёт фонарь , скорее всего на прямой почти незаметно , на виражах да лётчика будет сильно надувать

    Ответить
  • Серж10 октября 2020 в 00:25

    А что за бесхвостка летит вместе с сушкой в начале ролика?

    Ответить
    • Андрей Ер10 октября 2020 в 08:33

      это дрон

      Ответить
  • Ярослав10 октября 2020 в 19:40

    Это стандартный испытательный полет - все типы испытываются на полет без фонаря. Никакого инсульта естественно нет, и от скоростного напора защищает козырек кабины.

    Ответить
  • алекс11 октября 2020 в 14:37

    какой инсульт !!!!!летчик в маске

    Ответить
  • e26 октября 2020 в 17:42

    Сорвало фонарь, с кем не бывает?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В 1960-х годах в ФРГ серийно производился гражданский автомобиль-амфибия Amphicar. Одним из его владельцев был американский президент Линдон Джонсон, любивший разыгрывать своих гостей. Приглашая их на автопрогулку по ранчо, президент заезжал на возвышение около озера, а затем пускал машину под откос и кричал про отказавшие тормоза.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: