Компания Sealegs выпустила самый большой катер-амфибию в мире

4 сентября 2020, ,
0
Амфибия Sealegs

Новозеландская судостроительная компания Sealegs за последние 15 лет выпустила целую серию ставших популярными катеров-амфибий. Ее последняя разработка – 12-метровый катер-амфибия Sealegs 12m Cabin RIB, который на сегодня считается самым большим в мире среди судов этого класса.

Начать стоит с гидромоторов, встроенных в колеса шириной 500 мм и реализующих момент 9000 Нм. Полный привод, работающий от бензинового двигателя на 94 л.с., обеспечивает амфибии весьма скромную, но гарантированную «сухопутную» скорость до 8 км/ч.

Амфибия Sealegs

Однако, оказавшись в своей основной стихии – водной, амфибия может показать на что по-настоящему способна: два 400-сильных подвесных мотора обеспечивают максимальную скорость до 75 км/ч.

Амфибия Sealegs

12-метровая комфортабельная каюта предлагает пассажирам несколько вариантов планировки, включая вариант с четырьмя спальными местами и полностью закрытую каюту с панорамными окнами. Кроме того, на борту имеются камбуз с плитой, раковиной, холодильником и туалет.

В зависимости от выбранного варианта кабины катер-амфибия может вместить до 12 пассажиров, включая водителя. Sealegs 12m также оснащена выдвижной посадочной платформой, позволяющей пассажирам легко высаживаться на берег. В Sealegs сообщили, что новинка станет доступна покупателям уже в следующем году.

Амфибия Sealegs
Источник — Sealegs
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Компанию Lego можно назвать мировым лидером по выпуску автомобильных шин, если считать именно единицы готовой продукции. Согласно данным 2011 года, Lego произвела 381 миллион шин, что более чем в два раза превосходит показатели каждой из компаний Bridgestone, Michelin и Goodyear.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: