Компания Furrion Exo-Bionics создает новый вид спорта – гонки в экзоскелетах

25 августа 2020, ,
0
Furrion Exo-Bionics

Многие протезы-экзоскелеты – это, по существу, носимые машины, значительно расширяющие физические возможности человека. Разработанная компанией Furrion Exo-Bionics модель представляет собой четвероногую машину весом более 4 тонн, способную поднимать автомобиль, взбираться на валуны и бегать по снегу. Однако, конечная цель его разработчиков несколько иная: они хотят положить начало новому виду спорта – гонкам пилотируемых экзоскелетов.

На создание уникального экзоскелета у его создателей ушло более 10 лет, и вот теперь настало время его публичного дебюта. Первым профессиональным «пилотом» спортивного экзоскелета стала Кэсси Хавриш, чемпионка Канады по скелетону. На то, чтобы освоить управление необычной четвероногой машиной, ей потребовалось всего три дня.

Furrion Exo-Bionics

По ее словам, «это стало очень значимым событием для всей нашей команды. Не обошлось без неприятностей – я дважды выпала из кабины экзоскелета, что было одновременно страшно и весело, как обычно бывает, когда падаешь с высоты».

Зарегистрированным участникам краудфандинговой компании Furrion Exo-Bionics предоставляет возможность стать альфа-пилотом прототипа будущего гоночного экзоскелета.

Источник — Kickstarter
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 1770 году венгр Вольфганг фон Кемпелен сконструировал шахматный «компьютер» — аппарат в виде шахматного стола и механического турка, передвигавшего руками фигуры. Аппарат выигрывал большинство партий, среди поверженных были и Наполеон с Бенджамином Франклином. Множество учёных ломали голову над принципом работы «турка», и лишь через 50 лет разоблачили обман — под столом скрывался живой оператор машины.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: