Обновленный микродом Экокапсула стал удобнее и гораздо дешевле

5
Экокапсула

Экокапсула (Ecocapsule) – творение словацкого стартапа Nice Architects, была впервые представлена в 2015-ом, а ее окончательный облик сформировался к 2018 году. Это микродомик яйцеобразной формы, пригодный для автономного проживания вне городской инфраструктуры. Для приверженцев такого стиля теперь доступна более дешевая версия – Space (цена первой версии Экокапсулы – 88 000 долларов) без некоторых излишеств.

Размеры Space Ecocapsule остались прежними – 4,67 х 2,2 м (полезная площадь – 8,2 кв. м). К новым элементам следует отнести белую стекловолоконную раковину. Вход в экокапсулу представляет собой небольшую раздвижную дверь.

Экокапсула

В стандартную комплектацию входят напольное покрытие и небольшая кладовка. В качестве дополнительных опций выступают кровать, кондиционер, компактная мебель и небольшой душ. Интерьер Space Ecocapsule стал более простым и теперь лучше подходит для путешествий, капсула также может выполнять функцию дополнительной комнаты, рабочего кабинета или другого помещения.

Источник питания для Space – солнечные панели мощностью 200 Вт, установленные на небольшом телескопическом шесте, подключенном к батареям. Также Экокапсула может присоединяться к обычной электрической сети.

Цена Ecocapsule Space начинается с 55 000 долларов. Доставка доступна по всему миру.

Экокапсула
Источник — Ecocapsule
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  5
Добавить комментарий
  • Аноним5 июня 2020 в 06:38

    88 000 .. Если б имел такие деньги то купил что то другое

    Ответить
  • Илья Середа5 июня 2020 в 10:49

    Этот проект наверное для тех, кто не слышал о направлении в домостроении Tiny House. TH в разы дешевле и удобнее.

    Ответить
    • Федор13 июня 2020 в 20:29

      Эти две вещи нельзя сравнивать. TH ты не сможешь переместить в другое место, когда это нужно. Абсолютно разные по концепту вещи.

      Ответить
  • Ян10 июня 2020 в 14:10

    А где сантехника? Или в будущем люди не пачкаются и в туалет не ходят.

    Ответить
  • инопланетянин12 сентября 2020 в 16:00

    прикольно.. у нас такие имеются
    давно

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Широко распространена легенда, что мысль о периодической таблице химических элементов пришла к Менделееву во сне. Однажды его спросили, так ли это, на что учёный ответил: «Я над ней, может быть, двадцать лет думал, а вы думаете: сидел и вдруг… готово».
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: