Велосипед Helyx с двумя рулевыми колесами – ультрабайк для самых ловких наездников

1
Helyx Bike

Британский изобретатель Джеймс Робертс представил новый тип велосипедов под названием Helyx. От байка обычной конструкции его отличает то, что заднее колесо имеет такую же ось для поворота относительно рамы, как и переднее. Фактически это велосипед с двумя рулевыми колесами, поэтому он может двигаться совершенно сюрреалистичным образом.

Робертс уточняет – его детище не для комфортных покатушек, напротив, управлять Helyx весьма непросто. Конечно, можно заблокировать поворотный механизм и велосипед станет копией обычного. Но очень примитивной, потому что здесь нет ни переключения скоростей, ни какого-либо полезного и де-факто уже обязательного для современных моделей обвеса. А еще он не выдерживает людей тяжелее 100 кг.

Helyx Bike

Достоинство Helyx именно в том, что на нем можно не только исполнять старые трюки, но и придумывать новые. Например, движение в двух плоскостях, когда оба колеса едут в одну сторону, но смещены относительно друг друга и по вертикали, и по горизонтали. Или движение спиной вперед. Да, собственно, Helyx по плечу любой трюк, на который хватит ловкости у самого наездника.

В настоящее время проект Робертса находится на этапе сбора средств, в продажу велосипеды поступят весной 2020-го. Стоимость одного экземпляра начинается с весьма скромных $350.

Источник — Helyx Bike
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Сергей5 декабря 2019 в 12:45

    Вторым рулем, как я понял, управлять приходится задницей ))
    А так забавная штука, но не более.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В 2005 году в Великобритании по итогам опроса общественного мнения на тему величайшего технического изобретения с 1800 года победителем был признан велосипед. Он не только обошёл такие изобретения, как интернет и двигатель внутреннего сгорания, но и набрал больше голосов, чем все остальные изобретения, вместе взятые.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: