Система Garmin Autoland посадит самолет в автоматическом режиме

2 ноября 2019, ,
1
Самолет

Как быть пассажирам небольшого самолета, если пилот во время полета вдруг потеряет сознание? Именно на такие и подобные случаи компания Garmin разработала систему автоматической посадки Garmin Autoland. Для того, чтобы привести ее в действие, достаточно нажать специальную кнопку на приборной панели.

После этого система с учетом факторов погоды, запаса топлива, характера поверхности и длины ВПП определит оптимальное место для посадки и проведет процедуру приземления. Garmin Autoland предупредит об аварийной ситуации службу воздушного движения, которая обеспечит встречу самолета на земле, и объяснит ситуацию пассажирам.

Системой могут также воспользоваться пилоты-одиночки. Она сработает, если обнаружит, что пилот недееспособен, и отключится, когда необходимость в ней отпадет.

В настоящее время разработчики ждут одобрения Garmin Autoland Федеральным управлением гражданской авиации США. А пока она доступна, как часть сенсорной интегрированной системы G3000 на самолетах Cirrus Vision Jet и Piper M600.

Источник — Garmin
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • АЛЕКСЕЙ28 декабря 2020 в 20:25

    ХОРОШАЯ И НУЖНАЯ СИСТЕМА ОСОБЕННО НА БОЛЬШИХ АВИАЛАЙНЕРАХ МОГЛА БЫ СПАСТИ МНОГО ЖИЗНЕЙ В АВИАКАТАСТРОФАХ

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В Австралии для предотвращения гибели коал под колёсами автомобилей протягивают искусственные лианы из канатов, соединяющие эвкалипты по обе стороны трассы. Животные охотно пользуются этими мостиками.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: