Прокатитесь на танковом «лимузине» всего за 2000 долларов в сутки

1 августа 2019, ,
0
Танк-лимузин

Группа британских умельцев создала танковый «лимузин» TankLimo, сварив между собой два настоящих бронетранспортера. У него исключительно мирное предназначение – перевозить состоятельных пассажиров, способных выложить за аренду некогда боевой машины 2000 долларов в сутки.

TankLimo – это гибрид из двух БТР британской армии FV432, аналога американского бронетранспортера M113. Он был спроектирован и выпускался с 1963 по 1980 годы. По всем показателям это уже устаревшая машина, но иногда еще используется в качестве средства поддержки подразделений за линией фронта.

Tank Limo состоит из двух сваренных между собой БТР, что дало возможность разработчикам добавить «лишних» 152 см в длину, увеличив тем самым пассажирский салон. Внутри машины два комплекта ходовой части, объединенных в единую систему.

Габариты Tank Limo — 670 х 243 см. Он оснащен 6-цилиндровым движком Rolls-Royce K60 мощностью 240 лошадиных сил, соединенным с полуавтоматической коробкой передач TX-200-4A. Агрегат позволяет танковому «лимузину» разгоняться до 56 км/ч.

TankLimo, разумеется, не вооружен. О прежней боевой мощи напоминает башня от устаревшего разведывательного танка FV101 Scorpion с урезанным стволом и «пустые» гранатометы для дымовых маскировочных гранат.

Источник — Hotcars
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Вождение машины в нетрезвом состоянии сурово наказывается в большинстве стран мира. Но в Уругвае, напротив, при нарушении правил дорожного движения состояние опьянения может служить смягчающим обстоятельством.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: