Первая партия американских военных микродронов Black Hornet отправляется в Афганистан

4
Black Hornet

В феврале этого года стало известно, что армия США приступает к развертыванию разведывательных беспилотников «Black Hornet» («Черный шершень») — крошечных дронов, умещающихся на ладони. Общая стоимость программы 39 млн. долларов.

Первую партию беспилотников уже в ближайшем времени получат военнослужащие 3-й бригады 82-й воздушно-десантной дивизии Армии США. В частности, 1-й батальон бригады и 508-й пехотный полк будут использовать их при проведении боевых операций в Афганистане. В случае успешного применения дронов, остальные подразделения бригады также получат «Black Hornet» в свое распоряжение.

Каждый из «шершней» оснащен несколькими камерами, предназначенными для съемки близлежащей местности. Полученная в режиме реального времени видеоинформация поможет солдатам избегать опасностей в боевой обстановке.

Black Hornet
Источник — Stars and Stripes
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Аш3 июля 2019 в 22:30

    Удивительно!Но и не только сам дрон,а то что американцы могли бы обозвать дрон американским и всё прибрать к своим ручкам.Но так делали в Союзе,они же делают иначе.

    Ответить
    • Тролль89лвл4 июля 2019 в 02:36

      Невероятнейший комментарий! Ничего общего не имеющий со здравым смыслом.

      Ответить
      • Аш4 июля 2019 в 06:28

        Всё зависит от условий.В одних случаях молчание есть золотом,а в других правда матка в глаз.

        Ответить
  • Tsykunov4 июля 2019 в 05:53

    Нашим воякам поучиться. Такой распил на игрушке сделали.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
У автомобиля ГАЗ-21 существовало множество модификаций. В 1965 году была даже выпущена модель ГАЗ-21П — экспортный вариант с правым рулём. И в том же году сделали ГАЗ-21ПЕ — такую же модель с правым рулём плюс автоматической коробкой передач.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: