Kiwano представляет суровый электросамокат для бездорожья

16 марта 2019, ,
6
Kiwano KO1+

Американская компания Kiwano обрела известность благодаря своему гироскутеру КО-Х. В 2017 году появился моноколесный самокат КО1, развивающий максимальную скорость 32 км/ч. Его продолжением стал КО1+. Он очень похож на предшественника, однако это уже другая машина.

У КО1+ источник питания спрятан в рулевую штангу. Запаса энергии хватает на 40 км пробега, после чего необходима часовая подзарядка. Мотор мощностью 1000 Вт «выдает» скорость 30 км/ч. С его помощью можно преодолевать уклоны до 30 градусов.

КО1+ изготовлен из углеродного волокна, гибкого поликарбоната и цинкового сплава. Корпус устойчив к атмосферным воздействиям и имеет степень защиты и долговечности IP54. Самокат «обут» в массивную шину, рассчитанную на несколько типов поверхностей – травяную, песчаную, грунтовую и асфальтовое покрытие. Любые неровности дороги компенсирует специальная противоударная подвеска.

Управление моноколесом предельно простое. Достаточно встать на специальные складные ножки и немного наклониться вперед. Повороты производятся легкими наклонами в нужную сторону.

Подсветку обеспечивают светодиоды, расположенные сверху спереди и снизу сзади. Панель управления представлена ЖК-дисплеем, на котором отражаются уровень зарядки батареи, скорость и информация о поездке. Также у КО1+ имеется встроенная откидная подставка.

Приобрести моноколесо можно за 1299 долларов, выбрав при этом тип шины — для поездки по городу или «вездеходный» вариант. Из дополнительных аксессуаров в продаже есть крепления для экшн-камеры, дополнительное зарядное устройство и фирменный шлем от Kiwano.

Источник — Kiwano KO1+
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  6
Добавить комментарий
  • Симеонов16 марта 2019 в 18:00

    Городские игрушки,но для некоторых дорог сгодится.

    Ответить
  • Tsykunov16 марта 2019 в 21:14

    Я на своем моноколесе 14" такое же вытворял пока не уе...я. Теперь только по асфальту и желательно без ступенек и бордюров.

    Ответить
    • Роснаний17 марта 2019 в 23:05

      коекому стеклянный ... ненадолго

      Ответить
  • Аноним18 марта 2019 в 11:09

    Игрушка...
    Брать, так сразу нормальное моноколесо, а не эту чепуху...
    P.S. у меня пробег на inmotion v8 более 4 тыс. км.

    Ответить
  • Jabb18 марта 2019 в 13:16

    Я на моноколесе проеду по всем этим же местам и мне будет мягче быстрее и дольше ехаццо

    Ответить
  • Аноним3 апреля 2019 в 08:08

    Палка-каталка

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Компанию Lego можно назвать мировым лидером по выпуску автомобильных шин, если считать именно единицы готовой продукции. Согласно данным 2011 года, Lego произвела 381 миллион шин, что более чем в два раза превосходит показатели каждой из компаний Bridgestone, Michelin и Goodyear.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: