Беспилотник Impossible US-1 прошел боевое крещение в американском спецназе

28 февраля 2019, ,
0
Дрон US-1

Основанная в 2016 году компания Impossible Aerospace (США) разработала необычный беспилотник со множеством батарей, которые позволяют ему находиться в воздухе до двух часов. Как сообщил представитель компании, версия квадрокоптера US-1 с полуторачасовым запасом хода недавно доказала свою эффективность во время операции полицейского спецназа в городе Кэмпбелл, штат Калифорния.

8 февраля в местном ресторане «Denny’s» неизвестный мужчина неожиданно стал угрожать пистолетом работнику заведения. Несмотря на то, что полицейские, прибывшие на вызов, располагали достаточным количеством оружия для нейтрализации преступника, было решено задержать его с помощью специального робота и отвлекающих средств.

Вначале был запущен беспилотник US-1, который в течение 45 минут совершал облет здания ресторана, транслируя полицейским подробную «картинку» происходящего в режиме реального времени.

Для обезвреживания преступника спецназ использовал баллоны со слезоточивым газом, который, как оказалось, не заполнил то место в помещении, где находился злоумышленник. Прямая видеотрансляция с беспилотника дала возможность установить причину утечки газа наружу – отверстие на кухне. После того, как спецназовцы скорректировали тактику и «поддали» газу, преступник был вынужден сдаться.

Дрон US-1
Источник — San Jose Mercury News
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Азбуку Морзе в привычном нам виде изобрёл не Морзе, а немецкий инженер Герке. Оригинальная азбука Морзе была неудобной, хотя и использовалась на некоторых американских железных дорогах вплоть до 1960-х годов.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: