В Корее скоро появится самая большая в мире лагуна для серфинга

8 февраля 2019, ,
0
Лагуна

Испанская компания Wavegarden — международный специалист по созданию систем генерации волн и лагун для серфинга и других водных видов спорта. В настоящее время она ведет строительство искусственных серф-парков в Великобритании и Австралии.

А на очереди следующий, еще более амбициозный проект – самая большая в мире искусственная лагуна для серфинга, больше известная, как бухта Волгарден, которая станет главной достопримечательностью острова Черепах. Это полностью насыпной остров, расположенный примерно в часе езды от Сеула в южнокорейской провинции Кенгидо. Помимо лагуны, на острове будут построены отели, конференц-центры и причалы для яхт. Стоимость проекта 2,1 млрд. евро.

В соответствии с проектом, в лагуне разместятся несколько зон для серфинга, в каждой из которых будут генерироваться волны определенного размера и формы для серферов с разным уровнем мастерства.

Создавать волны будут устройства, напоминающие снегоуборочную машину. Двигаясь вперед и назад под водой, они создают до 1000 волн в час, аналогичных океанским. Часть генерируемой ими энергии будет использоваться для питания системы очистки воды в лагуне.

Лагуна
Источник — Wavegarden
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Жанг Хенг, знаменитый астроном из Китая, изобрел первый детектор землетрясений около двух тысячелетий назад. Этот прибор был способен фиксировать землетрясения, эпицентр которых находился на отдалении в 600 километров.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: