Компания HyperloopTT представила первый сверхзвуковой пассажирский вагон

4
Hyperloop Quintero One

Спустя пять лет после основания на торжественной церемонии в Испании в честь этого юбилея, компания HyperloopTT представила полноразмерный вариант пассажирского вагона будущей транспортной системы. Это уже не прототип, а машина, которая вскоре отправится в исследовательский центр в Тулузе, для обкатки на реальном треке. По словам соучредителя компании Бибопа Греста, первые пассажиры смогут прокатиться на ней уже в 2019 году.

Капсула HyperloopTT имеет 32 м в длину, из которых лишь 15 м приходятся на сам пассажирский отсек. При этом конструкция весит очень мало, всего 5 тонн, а достигнуто это за счет применения нового композитного материала. Как водится, технические детали держат в секрете – вместо этого разработчики сообщили, что инновационный материал назвали «Вибраниум», по аналогии со супер-сплавом из комиксов вселенной Marvel. Кстати, сама капсула получила имя «Quintero One».

HyperloopTT

В компании HyperloopTT называют свое детище квинтэссенцией пятилетнего опыта в разработке батарей, вакуумных насосов, композитов и систем маглев. Как следствие, на выходе будет самый высокотехнологичный вид транспорта, который остается только настроить и адаптировать под международные стандарты безопасности. На это потребуются считанные месяцы и до конца 2019-го капсула обязательно должна провезти первых пассажиров.

Презентация стала своего рода сюрпризом, ведь HyperloopTT вела деятельность за закрытыми дверями, избегая огласки. Если Quintero One действительно может разгоняться до заявленных 1230 км/ч, преодолевая скорость звука, то у конкурентов в лице Virgin Hyperloop One нет никаких шансов. Их прототипы гораздо более известны СМИ и широкой публике, вот только быстрее 390 км/ч они пока еще не ездили.

HyperloopTT
Источник — HyperloopTT
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Бельмас Максим6 октября 2018 в 07:53

    Он же будет перемещаться в вакууме,на кой такая обтекаемость?

    Ответить
  • В6 октября 2018 в 14:58

    Она будет перемещаться в трубе с разреженным воздухом,а не в полном вакууме.Добиться космического вакуума в огромной магистрали очень дорого.

    Ответить
    • ВЕ13 октября 2018 в 19:50

      Космический вакуум вы имели в виду гигантский ваакум? А то в космосе не такой уж и ваакум) не факт что в трубе не будет более сильного ваакума.

      Ответить
  • В6 октября 2018 в 15:05

    Это не устроить возвращение дня вчерашнего с новыми персонажами.Не!Нашествия монголо-татар на Московию устраивать не стоит.Хотя есть реконструктор антифашист.Лучше другую эпоху устроить.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Комедийный актер Джон Клиз в возрасте 12 лет был ростом более 180 сантиметров.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: