В Калифорнии пройдет гонка тракторов от Porsche

8 сентября 2018, ,
0
Трактор

Журналисты поспешили окрестить предстоящее состязание «самой медленной гонкой в мире», хотя на самом деле никто понятия не имеет, о каких скоростях пойдет речь. Бренд Porsche официально пригласил всех обладателей тракторов его производства присоединиться к первой в истории гонке этих машин. Кто откликнется, и на чем они приедут – главная интрига.

О том, что это не шутка, свидетельствуют изменения в программе фестиваля Rennsport Reunion. Гоняться трактористам предстоит на знаменитом автодроме WeatherTech Raceway Laguna Seca в Калифорнии, но для них выбрали упрощенный вариант соревнований. Это аналог «24 часов Ле-Манн», только много короче по времени, и гонка будет идти до пятого поворота – есть опасения, что разогнавшиеся трактора просто не впишутся в шестой.

Бренд Porsche никогда не производил собственные тракторы, хотя и разработал несколько моделей в середине прошлого века. Из цехов компании выходили лишь гибриды, построенные по лицензиям других производителей. Однако наличие логотипа все упрощает, и потому машины, выпущенные в период с 1956 по 1963 годы, могут соревноваться от имени Porsche. Нужно лишь прислать заявку с фотографией агрегата, который еще на ходу и готов к гонке, плюс оплатить стартовый взнос.

Источник — Road & Track
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Многие египетские пирамиды, включая пирамиду Хеопса, изначально были облицованы белыми отполированными блоками известняка, которые ярко сверкали на солнце. Однако с течением времени их разбирали и использовали для строительства крепостей, мечетей и других сооружений.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: