Вертолет-беспилотник впервые доставил груз американским морским пехотинцам

0
Aurora Flight Services

Автономная аэронавигационная система AACUS (Aurora Flight Service Autonomous Aerial Cargo Utility System) стала более совершенной: оснащенный ею вертолет UH-1H автономно доставил военный груз весом 236 кг (вода, бензин, средства связи и пр.) в авиационный наземный боевой центр морской пехоты США Twentynine Palms в Калифорнии.

AACUS – это автономная полетная система, способная превращать существующие армейские вертолеты в беспилотники. Цель проекта – предоставить вооруженным силам США поддержку в районах боевых действий с минимальной опасностью для участвующих в этом экипажей.

В системе используются встроенные датчики, с помощью которых солдаты с минимальным уровнем подготовки, используя специальное портативное устройство, смогут вызвать вертолет-беспилотник. Прибыв в указанный район, он самостоятельно оценит уровень безопасности с помощью бортовых датчиков и выберет место приземления.

Источник — Aurora Flight Services
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Сталь для американских спутников, измеряющих космическую радиацию, пришлось добывать из затопленного в 1919 году корабля «Кронпринц Вильгельм», поскольку радиационный фон от стали, изготовленной после 1945 года, слишком велик.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: