Virgin Hyperloop One установила новый рекорд скорости

7
Virgin Hyperloop One

Несколько дней назад на испытательном полигоне под Лас-Вегасом прошли новые тесты транспортной системы Virgin Hyperloop One. Главным достижением испытаний разработчики назвали новый рекорд максимальной скорости. 15-го декабря беспилотный модуль разогнался до 387 км/ч.

Новый уровень скорости на четверть лучше предыдущего показателя, 310 км/ч. Испытания проходили в замкнутой трубе, разделенной на участки по 500 м, с параллельным тестированием системы автоматических шлюзов. Без нее поддержание сверхнизкого давления, 0,0002 атмосферы, было бы затруднительным и нерентабельным. Плюс были проверенны новые узлы в подвеске магнитных шасси, навигационная система, автопилот и т.д.

Конечная цель проекта Virgin Hyperloop One – создание полноценной транспортной системы межконтинентального масштаба, в которой капсулы с пассажирами и грузом будут двигаться по трубам с самолетными скоростями. До октября 2017-го в названии проекта не было слова «Virgin», оно появилось там после того, как в совет директоров вошел известный предприниматель Ричард Бренсон. Теперь уже официально.

С приходом Бренсона к проекту потянулись и прочие инвесторы — например, промелькнула информация о вложении $50 млн. от Caspian Venture Capital и DP World. И уже ходят слухи о том, что «Hyperloop» может стать основой Нового шелкового пути, грандиозной торговой магистрали, которую выстраивают в настоящее время Китай и Россия между Азией и Европой.

Источник — Virgin Hyperloop One
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  7
Добавить комментарий
  • Дмитрий21 декабря 2017 в 09:54

    "тестированием системы автоматических шлюзов" - никогда не сяду на такой транспорт, из за одного сбойного шлюза разбиться в лепешку...

    Ответить
    • Tsykunov21 декабря 2017 в 19:00

      Разбиться в лепешку не страшно, даже и не узнаешь что произошло, а вот медленно умирать от удушья в разгерметизированной кабине, это точно страшно.

      Ответить
  • Александр31 декабря 2017 в 15:14

    Сверх дорогая игрушка которая ни когда не будет окупаемой.
    1. Баснословная стоимость трассы, ёмкость для вакуума создать гораздо сложней и дороже чем для давления, представляете подводную лодку длинной 1000 км (условия идентичны снаружи давление выше чем внутри).
    2. Герметичность, современные самолёты не в состоянии обеспечить полную герметичность поэтому с целью поддержания постоянного повышенного давления непрерывно работает компрессор. При малейшем нарушении герметичности в вакуумной ёмкости происходит всасывание пыли , воды и тд. (как вам движение по "грязной" дороге со скоростью 1000 км. в час).
    3. Прямолинейность пути. Современный авто может свободно двигаться со скоростью 200 км. но на практике средняя скорость (даже на чистой трассе) не более 100, всё упирается в то что дорога зачастую не ровная, какую идеальную необходимо иметь трассу для обеспечения движения со скоростью 1000 км. если учесть что на трубу действую перепады температур и тд.

    Ответить
  • Аноним13 января 2018 в 22:36

    Сверхдорогая игрушка

    Ответить
  • Евгений28 февраля 2018 в 16:56

    Оно как схлопнется под вакуумом а потом будет большой бах на скорости 375 км/ч , я манал такие движи, вот грузы отправлять ещё куда ни шло , но по любому будет нерентабельно, беспилотными лучше и перспективнее.

    Ответить
  • Сергей8 апреля 2018 в 20:29

    Будущее за SkyWay. Он тоже будет в трубе.

    Ответить
  • Tsykunov9 апреля 2018 в 17:53

    Будущее за повозкой на ослиной тяге. Она тоже будет под землей. Россию гнобят со всех сторон. Во всем мы виноваты и всем должны по жизни. Как терпение кончится, так долбанет, что только на осликах под землей ездить будут.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Каждую секунду 700 миллионов тонн водорода на Солнце преобразуются в 695 миллионов тонн гелия и 5 миллионов тонн энергии в форме гамма-лучей.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: