Intel превратит путешествие с автопилотом в поездку на Бэтмобиле

1
Бэтмобиль

В чем подспудная проблема появления технологий, которые берут на себя работу человека и экономят ему время? В непонимании, на что потратить освободившееся время, чем себя занять. Когда пользователь находится в салоне машины с автопилотом, выбор вариантов действий для него ограничен, но в Intel уже работают над этим вопросом.

Один из топ-менеджеров Intel, Брайан Кржанич, предложил превратить стекла машины в экраны для шоу с дополненной реальностью. Если компьютер может проецировать на лобовое стекло виртуальный спидометр или карту, что мешает нарисовать сцену из блокбастера?

На самом деле Кржанич всего лишь говорил о новой платформе AV Entertainment Experience, для иллюстрации сути которой привел пример: пока автопилот «тошнит» в пробке, можно нарисовать для людей в машине, будто они едут на бэтмобиле по Готэму. Или другую увлекательную картинку того, что якобы происходит за окном. Проезжая каждый день по скучному маршруту на работу, люди получат возможность совершить виртуальный тур куда угодно.

В статье за авторством Кржанича слишком часто мелькало слово «реклама», а предназначена она была не для столько для потребителей, сколько для бизнесменов. Потому что речь идет о новой и перспективной нише на рынке – ранее в этом году Intel объявила о планах постройки парка из 100 экспериментальных беспилотных автомобилей. Передовые технологии создаются с коммерческой целью и никто не хочет утрачивать контроль над их использованием конечными потребителями.

БэтмобильАрт-концепт Intel
Источник — Intel Newsroom
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Tsykunov3 декабря 2017 в 17:16

    Да ну нафиг. Легко переношу дальние поездки в машине если я водитель (много раз ездил на расстояние более 2000 км одним водителем). Если пассажир, то 3 часа это уже пытка. Тут эта пытка усугубится рекламой, просто пристрелите.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
На бортовых самописцах, более известных как «чёрные ящики», обычно размещена надпись: «Flight Recorder; Do Not Open» («Бортовой самописец; Не открывать»). Когда в 2010 году умер австралиец Дэвид Уоррен, изобретатель этого устройства, к его гробу прикрепили табличку: «Flight Recorder Inventor; Do Not Open».
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: