Необычная водяная горка Slidewheel выглядит как машина из кошмаров

1
Slidewheel

Немецкий производитель аттракционов Wiegand-Maelzer построил прототип развлекательного устройства будущего. В мире, где крайне мало свободного пространства, а земля под застройку стоит баснословно дорого, грандиозные конструкции нужно минимизировать. И объединять вместе – так родился проект «Slidewheel».

Три закрученные петли полых труб переходят друг в друга, создавая замкнутую систему с одним входом, по совместительству и выходом. В геометрическом центре сооружения находится обычная ось колеса обозрения, вокруг которой и вращается вся конструкция со скоростью примерно 3 оборота в минуту. Благодаря этому из-за сложной архитектуры плотик с людьми внутри трубы разгоняется до 40 км/ч и постоянно скользит по криволинейной траектории.

Высота сооружения 24 м, оно занимает участок 32 на 26 м, что много меньше любой водяной горки или типового колеса обозрения. Но путь, который проедет семья из 4 человек за раз, весьма длинный и извилистый – инженеры обещают им «море впечатлений». Пропускная способность аттракциона достигает 720 человек в час.

Немецкие разработчики успешно построили и протестировали «Slidewheel», но о коммерческом производстве речи не идет. И прокатиться на чудной горке пока тоже негде – ходят лишь слухи, что их могут приобрести некоторые европейские парки развлечений. Или нет, ведь даже после изучения обзорного видео со стороны эта машина выглядит, скорее, как аттракцион из фильма ужасов, а не развеселое развлечение для всей семьи.

Источник — Attractions Magazin
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Tsykunov3 ноября 2017 в 14:54

    Почувствуй себя глистом в теле человека больного тифом.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первый карандаш с ластиком на обратном конце был изобретен в 1858 году Гименом Липманом из Филадельфии.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: