Так выглядит автосимулятор за 1,3 миллиона долларов

0
Гоночный симулятор

Какой автомобилист не любит быстрой езды? Особенно если реальный риск исключен, а состязание на гоночном треке проходит в виртуальной среде, но с максимальным эффектом погружения. Вопрос провокационный, но к нему стоит добавить второй – а сколько вы готовы заплатить за это удовольствие? Ответ не так очевиден, и онлайн-издание WTF1 попробовало разобраться, а за что именно предлагают платить разработчики симуляторов гонок.

За простую, разумную цену в пределах одной-полутора тысяч долларов США вы можете получить рулевую колонку и ПО для своего компьютера, которое отлично отражает процесс управления гоночным болидом. Но это на скромном домашнем мониторе с его скупой диагональю, тогда как автосимулятор за $1,3 млн. буквально окружает геймера с трех сторон стеной из дисплеев. Вы можете задрать голову, чтобы увидеть потолок помещения, но и только – вся визуальная составляющая целиком имитирует вид из кабины болида.

Гоночный симулятор

Да и не только вид — игрок садится не на стульчик, а в макет гоночного автомобиля, в кресло с анатомической структурой, надевает настоящий шлем. К последнему прикреплен привод, который заставит вашу голову отклониться в сторону, будто при входе в поворот, когда на нее давит центробежная сила в несколько «же». Руль тоже будет рваться из рук – обратная связь в таком автосимуляторе реализована на самом высоком уровне.

Ходовые качества «болида» настраиваются в зависимости от того, на виртуальном аналоге какой реальной модели спорткара вы решили прокатиться.

Источник — Road & Track
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Когда автомобили только начинали появляться, самой большой проблемой и опасностью для водителей были гвозди, легко прокалывающие шины. Их основным источником были отвалившиеся подковы лошадей. Для сбора металла долгое время использовали специальные машины, снаряжённые большими электромагнитами.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: