Компания Moller продает старый летающий автомобиль, чтобы создать новый

3
Skycar M 400

Сегодня в интернете можно встретить десятки стартапов, предлагающих концепты летающих автомобилей. Об их серийном выпуске и продаже говорить еще преждевременно. И все же приобрести летающий автомобиль уже можно.

Компания Moller объявила о продаже на eBay разработанного 16 лет назад прототипа летающего автомобиля Skycar M 400, правда, с одной существенной оговоркой: летать на нем пока все равно нельзя, поскольку отсутствуют соответствующие разрешения на полеты. Однако основатель компании Пол Моллер пообещал помочь в их оформлении потенциальному покупателю. Не исключено также, что автомобиль могут приобрести просто в качестве экспоната частной коллекции.

Skycar M 400

Как выяснил Техкульт, компания Moller – далеко не новичок в авиастроении. Она была создана более полувека назад и сейчас переживает далеко не лучшие времена, находясь по сути на грани банкротства. Свое детище – Skycar M 400, она надеется продать за 5000000 долларов, а вырученные средства вложить в создание нового летательного аппарата в виде летающей тарелки – Neuera 200. Увы, но желающих приобрести первый летающий ретро-автомобиль пока нет.

Источник — eBay
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Tsykunov10 июля 2017 в 15:47

    101-й раз повторяю "Летать на нем пока все равно нельзя, поскольку отсутствуют соответствующие разрешения на полеты", 16 лет не было и еще 50 не будет. Понимаю, что тема красивая, но пустая. Надо ее отнести к разряду "вечного двигателя" - вечная пустая болтовня.

    Ответить
  • Вован12 июля 2017 в 01:15

    Тема не пустая . Просто теперь появились конкуренты. Основной недостаток схемы летающий реактивный двигатели,является прожорливость топлива. В данное время появилось множество летающих автомобилей с бензиновым двигателем и электрическим.Самой ближайшей от нас есть летающий автомобиль словацкой фирмы Аеромобил.А в Европе есть и другие. Просто конкуренция.

    Ответить
  • владимир1 августа 2017 в 21:19

    фактически это вертолет и он стоит дороже обычного вертолета таких же данных

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В Windows нельзя обычным способом создать папку с именем ‘con’. Многие сайты утверждают, что это личное желание Билла Гейтса, которого в детстве дразнили таким словом (что якобы означает «ботан»). На самом деле всё проще: это ограничение восходит ещё к временам операционной системы MS-DOS. Там «con» было зарезервировано для обозначений устройств ввода-вывода.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: