Анонсирован AirQuadOne – летаюший квадробайк с вертикальным взлетом

5
Летающий байк AirQuadOne

На грядущем авиасалоне в Париже консорциум Neva Aerospace обещает показать концепт персонального транспортного средства с функцией вертикального взлета и посадки. Более всего AirQuadOne напоминает гибрид мультикоптера и спортивного байка – машина для полетов с грацией мотоцикла.

Концепт есть концепт, разработчики заявили о желаемых функциях будущего аппарата, но не о реальных достижениях. Согласно плану, AirQuadOne будет иметь габариты малолитражного автомобиля, но он не предназначен для езды по шоссе, только для полетов на высоте до 1 км со скоростью до 80 км/ч.

Летающий мотоцикл AirQuadOne

Взлетная масса AirQuadOne составит 500 кг, из которых 100 кг это полезная нагрузка, а еще 100 кг – комплект аккумуляторов. Их полного заряда хватит на 20, максимум 30 минут полета, однако квадробайк можно будет подзарядить на любой из тех станций, которые обслуживают электромобили. Или просто вынуть пустую батарею и вставить полную.

AirQuadOne

Корпус машины изготовлен из переработанного углеродного волокна, ее основные двигатели имеют поворотный механизм, для вертикального взлета-посадки и горизонтального полета. Предполагается наличие управляемой и беспилотной модификаций, плюс версия с гибридной силовой установкой, с увеличенной вдвое дальностью полета.

Рабочий прототип на авиасалоне в Париже показать не обещают.

Источник — Neva Aerospace
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  5
Добавить комментарий
  • Джавшан22 июня 2017 в 11:49

    Всё это походе на хронику начала века , где какойто клоун бежит и машит крыльями :) .
    Но может жто послужит для чегото реально стоящего

    Ответить
  • Аноним22 июня 2017 в 16:59

    Не долетел до станции, а их максимум пара за городом ( в город летать незяяя). Или просто вынуть пустую батарею и вставить полную. Всего то 100 кг. Еще раз скажу. хотя сто раз говорил -
    аэромобиля не будет, не дадут его использовать.

    Ответить
    • Сергей23 июня 2017 в 05:37

      А если и будет, то значительно позже. Наблюдая как сейчас затягивают гайки по использованию коптеров, действительно будущее аэромобилей видится в тумане.

      Ответить
  • Аноним23 июня 2017 в 17:03

    Парапланеризм и дельтапланеризи существуют с 70-х годов. Техника отработана. Есть все - обучение, магазины, сообщество, правила написанные чернилами и кровью. При этом ограничения с каждым годом жестче и жестче. Например, официально в Новосибирске можно летать только в одном месте в квадрате 10х10 км. Только в определенное время и под контролем аэроклуба. АЭРОМОБИЛЯ НЕ БУДЕТ, точка.

    Ответить
  • Аноним23 июня 2017 в 17:09

    Поправлюсь, не в Новосибирске, а под Новосибирском на расстоянии 20 км.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Американец Уильям Фелпс Ино, разработавший первые правила дорожного движения, никогда не водил автомобиль сам.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: