Пернатый беспилотник, который летает как птица, поднялся в небо

20 декабря 2016, ,
0
Пернатый беспилотник

Не секрет, что огромное количество современных технологий и изобретений их создатели позаимствовали у природы. Хорошо известны чертежи летающих крылатых машин, над созданием которых работал сам Леонардо да Винчи.

Команду Лаборатории интеллектуальных систем (Швейцария) при создании пернатого беспилотника также вдохновила природа, а точнее – птицы. Они могут изменять конфигурацию крыльев за счет контроля мышц, таким образом управляя полетом.

Пернатый беспилотник

По мнению одного из разработчиков необычного дрона Маттео ди Лука, перья вполне могут стать частью беспилотника, совершающего полет в городских условиях. Подобная аэродинамическая схема предполагает наличие дополнительного сервомотора, с помощью которого изменяется конфигурация перьев.

Беспилотник управляется дистанционно и оснащен электронной платой, которая записывает команды на несущий двигатель и сервомоторы, а также местоположение по показаниям GPS. Всего на крыльях расположено 8 искусственных перьев. Крылья оборудованы расположенными по краям подвижными частями, действующими подобно птичьим перьям. Крылья изготовлены из композитных материалов, что придает им прочность и снижает вес.

Пернатый беспилотник

Главное преимущество пернатого дрона заключается в быстрой реакции на изменение окружающей обстановки. Например, он отлично справляется с полетами в городе, где, как правило, много различных завихрений воздуха и требующие повышенной маневренности условия.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Энергия не может быть уничтожена или создана – она может быть только трансформирована.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: