Футуристический гироцикл от Thrustcycle увидит свет в 2017 году

13 декабря 2016, ,
2
Гироцикл GyroCycle

Компания Thrustcycle представила свою последнюю разработку – самостабилизирующийся мотоцикл GyroCycle. Необычное транспортное средство самостоятельно удерживает равновесие, благодаря гироскопическому эффекту, даже оставаясь в полной неподвижности. Еще одним плюсом применения данной технологии является повышенная безопасность и управляемость гироцикла. В силу особенностей конструкции он практически не способен потерять сцепление с дорогой и отправиться в неуправляемый занос.

Рынок гироциклов имеет серьезные перспективы – подобный тип транспортного средства хорошо подходит как молодым, так и пожилым наездникам. Понимая это, концерн BMW недавно предложил собственную версию гиро-мотоцикла Motorrad Vision Next 100. Модели обоих производителей безопаснее, экологичнее и намного тише классических мотоциклов. Отсутствие привычного бензинового двигателя может не понравиться некоторым пользователям, но футуристический внешний вид обоих гироциклов привлечет дополнительную аудиторию.

Гироцикл Motorrad Vision Next 100 Модель Motorrad Vision Next 100 от BMW

По расчетам Thrustcycle, ее детище может выйти на рынок уже в 2017 году. Цена GyroCycle будет достаточной высокой, хотя компания обещает удержать ее в пределах 20000 долларов. Однако с учетом разработки конкурентами новых моделей, цена будущих гироциклов будет неуклонно снижаться.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Petr716 декабря 2016 в 19:39

    интересно, а как оно выдержит Российские дороги?

    Ответить
    • Виктор10 января 2017 в 02:33

      Да никак. :-) На 1-х-же кочках и ямах всё полетит к чёрту.

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В 1977 году человечество получило радиосигнал из космоса длительностью 72 секунды. До сих пор никто не знает, что было источником этого сигнала.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: