К пилотажной группе французских ВВС присоединились пилоты с реактивными ранцами

26 ноября 2016, ,
0
Команда в полете

Год назад в октябре 2015 года в небе Дубае «люди-самолеты» Ив Росси и Винсент Реффет совершили совместный полет с пассажирским Airbus 380 авиакомпании Emirates. И вот новое не менее захватывающее шоу, уже над Лазурным Берегом Франции в составе знаменитой пилотажной группы Patrouile de France.

К Иву Росси и Винсенту Реффету присоединился местный пилот Фред Фугэн. Напомним, что они летают с помощью реактивной системы, которая крепится непосредственно на человека, превращая его на несколько минут в самолет.

Команда в полете

Отважные французы в течение 9 минут пролетели в едином строю с пилотажной группой французских ВВС на высоте 1200 м со скоростью 260 км/ч. Командир Patrouile de France Кристоф Дюбуа не скрывал своего восхищения:

«Это фантастический опыт для нас пилотов лететь в одном строю с этими людьми».

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 1770 году венгр Вольфганг фон Кемпелен сконструировал шахматный «компьютер» — аппарат в виде шахматного стола и механического турка, передвигавшего руками фигуры. Аппарат выигрывал большинство партий, среди поверженных были и Наполеон с Бенджамином Франклином. Множество учёных ломали голову над принципом работы «турка», и лишь через 50 лет разоблачили обман — под столом скрывался живой оператор машины.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: