Самобалансирующий GyroCycle – мотоцикл, который никогда не падает

17 ноября 2016, ,
1
GyroCycle

Одно из главных условий езды на мотоцикле – необходимость постоянно поддерживать равновесие. Компания Thrustcycle представила прототип самобалансирующего мотоцикла GyroCycle, который не нуждается в подобных действиях водителя.

Как и другие похожие байки, GyroCycle остается в вертикальном положении, благодаря внутренним маховикам, создающим гироскопический эффект при вращении. В результате аппарат не только устойчиво чувствует себя во время движения на поворотах, но и когда стоит на месте.

Компания Thrustcycle уже отличилась разработкой прототипов байков с закрытым салоном, где после остановки не требуется опираться на ноги. Такая же схема была использована и при создании GyroCycle, который, как надеются его создатели, найдет на рынке своего покупателя.

GyroCycle

По словам соучредителя компании Клайда Игараси, окончательная версия GyroCycle будет использовать вполне «взрослый» мотор с масляным охлаждением и литиевую аккумуляторную систему на 8500 Вт производства компании Zev. Мотоцикл сможет совершать поездки на дальность около 130 км с максимальной скоростью 121 км/ч. GyroCycle должен поступить в продажу в 2017 году.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Вячеслав21 ноября 2016 в 12:22

    Интересно, и как же на нем тогда поворачивать на скорости, ведь нужно же его наклонять?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первым в мире программистом была женщина — англичанка Ада Лавлэйс. В середине 19 века она составила план операций для прообраза современной ЭВМ — аналитической машины Чарльза Беббиджа, с помощью которых можно было решить уравнение Бернулли, выражающее закон сохранения энергии движущейся жидкости.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: