XShifter – беспроводная система для механического переключения передач велосипеда

31 октября 2016, ,
0
X-Shifter

Электронные переключатели передачи байков давно не новинка, изделия брендов Shimano, Campagnolo и SRAM пользуются заслуженной популярностью за точность, скорость и отзывчивость. Но что делать тем, кто хочет того же эффекта, однако не жалеет отказываться от старой доброй механики? Стартап XShifter предлагает простое решение.

Разработчик устройства Пол Галлахер не просто заменил проводное соединение между пультом и самим переключателем на радиосигнал. Он спроектировал и отладил всю систему из расчета на использование во всем многообразии применения переключателей передач. Например, в ближайшей перспективе XShifter помимо ручного режима получит полуавтоматический для синхронизации работы заднего и переднего переключателей.

XShifter

Формально это набор из самого переключателя, приемника/передатчика сигнала и пульта, крепящегося на руле. По сути же – высокоточная система, которая требует стартовой индивидуальной калибровки при помощи iOS или Android приложения. Она рассчитана и на профессиональных гонщиков, и на любителей экстремальных покатушек.

В зависимости от интенсивности переключения передач и условий работы аккумулятора автономного устройства хватит на 5-15 тыс. переключений. В режиме ожидания он может находиться до трех месяцев, батарейки для пульта и вовсе хватает на целый год. Стартап проходит период сбора инвестиций на Kickstarter, стоимость комплекта XShifter для рядовых спонсоров начинается от 199 долларов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Бельгийский мастер Адольф Сакс, который изобрёл саксофон, изначально назвал его совсем по-другому — мундштучный офиклеид. Только через два года его друг композитор Берлиоз назвал новый инструмент в журнальной статье саксофоном, и это название прижилось гораздо охотнее.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: