Самый длинный в мире эскалатор построен в Китае

14 октября 2016, ,
0
Самый длинный в мире эскалатор

Китай продолжает ставить рекорды по части самых больших инженерных сооружений. Список, куда уже входят крупнейшие в мире радиотелескоп, гидросамолет и самый высокий мост пополнил самый протяженный эскалатор, расположенный в гранд-каньоне Эньши, провинции Хубэй. Его длина составляет 688 метров. Совсем недавно он стал доступен для тысяч туристов, посетивших Центральный Китай.

Теперь насладиться захватывающим, проплывающим перед глазами видом гранд-каньона можно буквально, не напрягаясь. Мощный эскалатор способен справиться с самой высокой нагрузкой, что выражается в следующих цифрах: 7300 пассажиров в час или 300000 человек в год.

Самый длинный в мире эскалатор

Эскалатор построен в одном из живописнейших мест Центрального Китая – в Кисингджай и формой своей напоминает букву греческого алфавита «сигма» — Σ. Он построен из экологически безопасных материалов на склоне горы под навесом из черепичной крыши. Эскалатор действует с начала октября. Проезд обойдется в 20 юаней или 3 доллара США.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Поезд «Hurricane Turn» курсирует на Аляске между посёлком Талкитна и местечком Hurricane Gulch. Длина маршрута составляет чуть менее 93 км, и на этой дистанции нет промежуточных станций. Но в любой точке пути желающие сесть на поезд могут остановить его, подав сигнал размахиванием белой тканью.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: