QuadRKT — невероятно быстрый квадрокоптер в форме ракеты

5 августа 2016, ,
2
QuadRKT

Авиаинженеры Рон Баррет и Ричард Брамлет построили весьма необычный квадрокоптер. Он способен, подобно ракете, достигать очень высоких скоростей. Например, в одном из тестовых полетов была показана скорость 210 км/ч.

Для достижения таких результатов инженеры объединили в одной конструкции преимущества вертикального взлета и посадки, характерные для коптеров, с крыльями реактивного самолета и обтекаемой формой ракеты. Такой симбиоз позволил их детищу развивать рекордную скорость, а при необходимости зависать неподвижно на месте.

Разработку, объединяющую лучшие качества квадрокоптера и ракеты, они назвали QuadRKT. На начальном этапе работы инженеры обратились за финансированием проекта в занимающееся оборонными разработками агентство DARPA, но там от реализации идеи отказались, признав ее бесперспективной.

QuadRKT

Тогда они запустили кампанию на Kickstarter с целью получить средства на продолжение исследований в области создания сверхскоростных беспилотных летательных аппаратов, объединяющих самолет с квадрокоптером. Многим любителям коптеров идея пришлась по вкусу, так как им не хватает развиваемой дронами скорости.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Петрович9 августа 2016 в 15:34

    осталось только усовершенствовать- убрать винты и поставить реактивный двигатель :-)

    Ответить
  • Петрович9 августа 2016 в 15:38

    И килограм взрывчатки и никакая охрана не спасёт

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Ни один человек не смог бы выжить при низком давлении Марса. Если бы вы попали на Марс без соответствующего скафандра, кислород у вас в крови буквально превратился бы в пузырьки, что привело бы к мгновенной смерти.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: