Peugeot разработала станцию зарядки электромобилей

0
Driveco Parasol
Подразделение компании Peugeot — Peugeot Design Lab представило концепцию станций подзарядки электромобилей Driveco Parasol, которые появятся уже в недалеком будущем.

Крыша станции изготовлена из экологически чистых материалов и покрыта 88 солнечными панелями площадью 150 кв. метров. Все станции объединятся в цельную систему для переброса энергии туда, где возникает ее дефицит. Полученная солнечная энергия «складируется» в мощных литий-ионных батареях.

Передача электроэнергии со станции на станцию будет осуществляться интеллектуальной системой управления энергопотреблением. Благодаря ей, единая система подзарядки будет работать независимо от погодных условий и времени суток.

Driveco Parasol

Одна Driveco Parasol сможет одновременно заряжать семь транспортных средств от скутеров до полноценных электромобилей. В настоящее время две станции уже введены в строй в городах Бастия и Аяччо в Южной Корсике.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В Австралии для предотвращения гибели коал под колёсами автомобилей протягивают искусственные лианы из канатов, соединяющие эвкалипты по обе стороны трассы. Животные охотно пользуются этими мостиками.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: