Команда Red Bull привезла болид F1 на горнолыжный склон

21 января 2016, ,
0
Red Bull F1
Возможно, это не самый лучший трюк от Red Bull за все времена, но однозначно весьма интересный способ использования гоночного болида Формулы-1. Автомобиль при помощи вертолета был заброшен в горы, где под управлением гонщика Макса Ферстаппена промчался по склонам знаменитого австрийского курорта Китцбюэля.

Red Bull F1

Как это обычно бывает с трюками от Red Bull, вопрос «зачем?» или не стоит вовсе или заменяется другими репликами вроде «почему бы и нет» или «давайте сделаем это». Около 3500 зрителей не отказали себе в удовольствии понаблюдать, как впервые в мире болид Формулы-1 оказался на альпийском склоне. Таким своеобразным способом Red Bull открыл скоростные горнолыжные соревнования.

Red Bull F1

Стоит отметить, что перед выездом на снег 800-сильный заднеприводный гоночный автомобиль RB7 прошел специальную подготовку. Его доработали для противостояния перепадам температур в 35 °C, двигатель настроили на более тонкое управление газом, а колеса обули в специально разработанные цепи противоскольжения.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Бельгийский мастер Адольф Сакс, который изобрёл саксофон, изначально назвал его совсем по-другому — мундштучный офиклеид. Только через два года его друг композитор Берлиоз назвал новый инструмент в журнальной статье саксофоном, и это название прижилось гораздо охотнее.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: