CES 2016: Китайцы представили беспилотник-такси Ehang 184

8 января 2016, ,
3
Ehang 184
На проходящей в Лас-Вегасе ежегодной международной выставке последних достижений бытовой электроники CES 2016 Китай представил пассажирский беспилотный квадрокоптер-такси Ehang 184.

 Ehang 184 в полёте

Представитель компании Ehang Джордж Ян заверил, что для путешествия на смарт-беспилотнике пассажиру необходимо всего лишь ввести место назначения в соответствующее мобильное приложение и сесть в кресло. Рассказывая журналистам о цели создания летательного аппарата, он откровенно признался:

«Я думаю, что в каждом из нас живёт ребёнок, которому хочется летать. Но лично я не желаю тратить много часов на обучение для получения лицензии на право управления летательным аппаратом. Я хочу лететь прямо сейчас. Вместе с моими коллегами мы делаем эту мечту реальностью».

Программа управления Ehang 184

Ehang 184 разрабатывался в течение двух с половиной лет. Он предназначен прежде всего для путешествий на небольшие расстояния – около 16 км со скоростью 100 км/ч. Ему не нужны взлётные полосы, поскольку он взлетает и садится вертикально на любые площадки.

Сроки запуска в серию пока не определены. Джон Ян рассчитывает, что это произойдёт уже через несколько месяцев. Для этого в Китае будет создан командный центр с 300 человек персонала.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Дмитрий Морозов8 января 2016 в 08:20

    Незащищенные винты - это же мясорубка в чистом виде. Еще вызывает вопросы процесс посадки внутрь, чувак на видео не слишком свободно это делал) В остальном огонь, за такими штуками будущее.

    Ответить
    • Алексей Чумычкин10 января 2016 в 03:11

      Прикольный - но не безопасный - если с винтами понятно, то если двигло откажет - упадет - нет компенсации. Как минимум надо на крышу вышибной парашут присобачить - а кабина как спускаемый модуль пусть будет. Если уже запустили в производство - то модернизировать точно будут - мож и наши замечания почитают. :)

      Ответить
  • Ben3 августа 2016 в 23:08

    На китайской технике летать как то боязно.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Только в русском языке и некоторых языках бывших советских республик знак @ называют собачкой. В других языках чаще всего @ называют обезьянкой или улиткой, встречаются и такие экзотические варианты как штрудель (на иврите), сельдь под маринадом (в чешском и словацком), лунное ухо (в казахском).
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: