Студенты из Сингапура построили Snowstorm — электрический летательный аппарат

4 декабря 2015, ,
1
Snowstorm
Снег для солнечного Сингапура – абсолютная экзотика, которую жители этого мегаполиса могут ощутить, разве что побывав в специальном закрытом Снежном городе. Возможно, впечатления, полученные в ходе его посещения, натолкнули студентов инженерного факультета местного Национального университета на создание оригинального летательного аппарата, который они назвали Snowstorm («Метель»).

Действительно, звук работающих 24-х электродвигателей чем-то напоминает знакомые нам завывания метели. Из технических характеристик опытной модели известно, что машина способна поднимать вес около 70 кг и держаться в воздухе порядка 5 минут. Панель, к которой крепятся двигатели, имеет форму шестигранника.

Один из создателей Snowstorm студент 3-го курса инженерного факультета Шон Сим поделился своими впечатлениями о проведённой работе:

«Проектирование и создание Snowstorm стало для нас отличной школой. Самой сложной задачей было обеспечение необходимой тяги для подъёма человека в воздух. На каждом этапе нам приходилось балансировать и искать компромиссы между типами материалов их весом и характеристиками. Мы даже воспользовались 3D-технологией, напечатав крепление шасси, что обеспечило их оптимальное прилегание».

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Алексей Чумычкин9 января 2016 в 23:47

    Прикольный аппарат - правда вся проблема в источнике питания - недолго в воздухе держится.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первой в жизни машиной автогонщика Кими Райкконена была советская «Лада», которую он с отцом нашёл подготовленной к утилизации. После починки и перекраски Райкконен проникся обожанием к этому автомобилю. По его словам, он почти никогда не ломался.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: