Британские рыбаки случайно выловили подводный беспилотник

24 ноября 2015, ,
1
Подводный беспилотник Remus 100
Море хранит множество тайн, о чём свидетельствуют многочисленные необычные находки. В этом смогли убедиться члены экипажа краболовного судна под командованием Дэвида Хасса, обнаружившие 5 ноября в районе моста Chesapeake, что в Мэриленде… подводный военный беспилотник.

Супруга Дэвида Хасса — Лори так прокомментировала ситуацию:

«Он сказал мне, что это было очень неожиданно. Неизвестный предмет, плавающий на поверхности воды, чем-то напоминал перевёрнутую доску для серфинга».

Далее Лори поведала о том, как её супруг принёс домой 6-7-фунтовую ярко-жёлтую «сигару» с рёбрами на конце. После тщательного осмотра члены экипажа заподозрили что-то неладное и сообщили куда следует.

Remus 100

Странная находка оказалась автономным подводным аппаратом, принадлежащим корпорации Northrop Grumman. После того, как Дэвид позвонил туда и назвал номер изделия, её представители незамедлительно приехали за пропажей.

Независимые специалисты идентифицировали аппарат, как Remus 100. Автономный подводный робот был изготовлен норвежским оборонным гигантом Konsberg специально для подводного патрулирования, обнаружения мин и других опасных объектов.

До сих пор неизвестно, каким образом секретный подводный аппарат оказался у моста Chesapeake, который находится в 42,5 км от Лаборатории военно-морских исследований. Впрочем, Remus 100 способен передвигаться со скоростью 2,4 км/ч, а значит такое расстояние ему под силу преодолеть всего за 22 часа.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • FEDOR ZAGORSKIY28 ноября 2015 в 04:37

    Вот так от наблюдений очень скоро перейдут к дистанционно управляемым роботом диверсантам...А там и до носители ЯО. или подобной мерзости рукой подать..

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Каждый год в Азии употребляют в пищу около миллиона кошек.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: