Экстремалы с реактивными ранцами облетели А380 компании Emirates Airlines

8 ноября 2015, ,
2
Авиашоу над Дубаи
Французский пилот-экстремал Ив Росси, известный также, как Jetman, ранее прославился своими полётами на Гранд-Каньоном и Рио-де-Жанейро. Очередной головокружительный трюк он совершил в небе над Дубаи со своим партнёром Винсом Реффетом. Надев на себя реактивные ранцы, они произвели облёт летящего А380 компании Emirates Airlines.

Ив Росси в полёте

По мнению очевидцев, это было захватывающее дух авиашоу на грани «фола». Любое неосторожное движение могло привести к столкновению участников рискованного полёта с гигантским аэробусом с непредсказуемыми для обеих сторон последствиями. Но как свидетельствует видео, всё обошлось без происшествий и выглядело весьма эффектно.

Конечно, перед нами всего лишь коммерческое шоу от Эмиратских Авиалиний Дубая, но от этого оно не становится менее впечатляющим. А380 — самый больший пассажирский самолет в мире, Росси и Рефет облетели его со всех сторон. Съемкой происходящего занимался специальный вертолет на высоте 1200 метров.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • алексей9 декабря 2015 в 18:50

    На мониторе планшета очень впечатляет, что уж говорить про натуру. Молодцы ребята, вы показываете безграничные возможности человека и техпрогресса.

    Ответить
  • алексей9 декабря 2015 в 18:54

    Классный портал Техкульт-не могу оторваться, а гулять всеравно надо.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Ни один человек не смог бы выжить при низком давлении Марса. Если бы вы попали на Марс без соответствующего скафандра, кислород у вас в крови буквально превратился бы в пузырьки, что привело бы к мгновенной смерти.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: