Боинг запатентовал концепт необычного самолёта для перевозки контейнеров

28 сентября 2015, ,
0
Боинг-контейнеровоз
Грузовые контейнеры – универсальное средство для перевозки грузов практически на всех видах наземного и морского транспорта. Однако для транспортировки по воздуху их прямоугольная форма не совсем удобна, поэтому в грузовом отсеке самолёта, имеющем круглое сечение, можно разместить всего несколько контейнеров.

На минувшей неделе концерн Боинг запатентовал концепт транспортного самолёта, специально предназначенного для перевозки большого количества контейнеров. В нём они будут располагаться поперёк фюзеляжа в плотном ряду. Аэродинамический кузов будет «одеваться» на него сверху.

Боинг-контейнеровоз

Корпус летающего контейнеровоза чем-то напоминает гигантский ластик с шарообразной пилотской кабиной. Самолёт будет летать с помощью четырёх мощных турбовинтовых двигателей, установленных в верхней части крыльев на высоте около 5500 метров.

Новый Боинг станет альтернативой эффективным, недорогим, но медленным наземным и морским транспортным средствам. Большое количество перевозимых по воздуху контейнеров позволит значительно снизить стоимость их доставки.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Солнце – лишь одна из 200 миллиардов звезд в нашей галактике «Млечный путь».
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: