Американские дизайнеры предложили концепцию офиса, приезжающего домой

23 декабря 2014, ,
0
Мобильный офис
Отрицательные эмоции, сопровождающие миллионы офисных служащих, каждое утро спешащих на работу, а также транспортные проблемы вдохновили Дэнни Стиллион и её коллег-дизайнеров компании IDEO разработать оригинальную концепцию по созданию мобильных рабочих офисов, которые сами будут приезжать домой.

Основная идея – создать передвижной модуль на электродвигателях, который сможет разместиться в любом удобном месте в непосредственной близости от места проживания сотрудника. По окончанию рабочего дня модули будут съезжаться в специальный ангар и до утра подзаряжать аккумуляторы.

Мобильныйе офисы на стоянке

В качестве возможных мест размещения авторы концепции предлагают использовать поля стадионов в спортивное межсезонье, автостоянки, а также живописные места, к примеру, городские парки или причалы на берегу озёр и рек.

Мобильный офис на причале

Выгоду от использования почувствуют в первую очередь работодатели, поскольку отпадёт необходимость в дорогостоящей аренде офисов особенно в таких больших городах, как Сан-Франциско, где за последние 4 года стоимость аренды коммерческой недвижимости «взлетела» на 81 %. А с учётом того, что всё больше офисных работников трудятся, не выходя из дома, выезд мобильного офиса можно планировать лишь на те дни, когда возникает необходимость собраться всем вместе.

Мобильный офис на улицах города

Модуль будет передвигаться без водителя в непиковые часы, что значительно разгрузит городские транспортные коммуникации. Получив информацию о местонахождении прибывшего модуля, офисный работник за несколько минут доберётся до него пешком или на велосипеде.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Одна американская супружеская пара в 1992 году прошла процедуру банкротства, однако из банка снова пришло напоминание о долге. Банк извинился, списав ошибку на автоматическую программу компьютера, но после извинений рассылка напоминаний не прекратилась. Рассмотрев жалобу супругов, судья по банкротству вынес решение оштрафовать компьютер, изъяв 50 МБ постоянной и 10 МБ оперативной памяти.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: