В Техасе строится база для боевых беспилотников

16 декабря 2014, ,
0
БПЛА Степной орёл
В самой западной точке штата Техас в городке Форт Блисс строится база для боевых беспилотников типа «Серый орёл» (Gray Eagle) и «Тень» (Shadow). Площадь строящегося военного объекта составляет более 60 га. На его территории расположится ангар в 4600 кв. м и две взлётно-посадочных полосы – одна для «Серого орла» длиной 1526 метров и другая для «Тени» — почти 305 метров.

«Серый орёл» — продвинутая версия ударного беспилотника, превосходящего своих предшественников в размерах и количестве аппаратуры. По сравнению с ними он может нести 4 ракеты типа «Hellfire», подниматься на 1220 метров выше, летать быстрее на 80 км/ч и непрерывно находиться в воздухе до 25 часов.

БПЛА Тень

«Тень» относится к категории разведывательных БПЛА. Он гораздо меньше своего «ударного» собрата, как и положено разведчику – на 2/3 в длину и на четверть – по размаху крыльев. «Тень» оснащена мощной видеокамерой, закреплённой на фюзеляже, с помощью которой производится осмотр местности и выявляются представляющие интерес военные объекты противника.

Наличие отдельной базы поможет военным специалистам лучше изучить боевые возможности беспилотников и усовершенствовать их.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Обычную человеческую голову покрывает около 100 000 волос.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: