Harley-Davidson представил новую модель с электродвигателем

7 декабря 2014, ,
0
Электрический Harley-Davidson
Восприятие транспортных средств часто зависит от производимого ими звука. Если, к примеру, Mazda встречает нас ритмичным, ровным, негромким, вежливым «голосом», то Harley-Davidson – это характерный булькающий рёв и грохот, от которого дрожат стёкла.

Не так давно президент компании Harley-Davidson Мэт Леватич представил электрическую версию всемирно известного байка — LiveWire. Своеобразная «смена пола» не прошла даром. От прежнего рёва и сизых клубов дыма не осталось и следа. Вместо него можно услышать необычный шум, отдалённо напоминающий взлетающий истребитель. А вот норов остался – 4 секунды и почти 100 км/час.

Электрический Harley-Davidson

Для новинки характерен футуристический дизайн с элементами high-tech, что дало повод знатокам говорить о рождении нового направления Harley-Davidson – культуры. И всё же о новом «электрическом» этапе в жизни всемирно известного бренда говорить преждевременно. LiveWire – пилотный экземпляр с неясными перспективами.

До сих пор рынок электробайков измеряется тысячами экземпляров, которые расходятся в основном в Китае и соседних с ним странах. О LiveWire известно пока немного: вес около 210 кг, 74 – сильный двигатель, способный преодолеть 150 км/час и после 100 км пробега – подзарядка.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первое упоминание перископа связано отнюдь не с военным применением. В 1430 году Иоганн Гутенберг, более известный как изобретатель книгопечатания, наладил продажу перископов паломникам, которые собирались на традиционный религиозный фестиваль в Аахене, чтобы они могли смотреть поверх огромной толпы.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: