Невозможное возможно: создан электрический велосипед, помещающийся в рюкзак

13 ноября 2014, ,
0
Складной велосипед
Электрическими велосипедами уже никого не удивишь. Как правило, они гораздо тяжелее обычных велосипедов без электропривода. Но китайские инженеры сделали невозможное. Они разработали уникальный складной электрический велосипед, который легко помещается в специальный кофр или даже рюкзак.

На создание складного электрического велосипеда с говорящим названием Impossible команда инженеров из Поднебесной потратила три года. Он отличается привлекательным эргономичным дизайном и компактными размерами — в сложенном виде лишь немного больше обычного ноутбука, его высота составляет 43 см, а вес — 5 кг. Каркас велосипеда выполнен из анодированного алюминия и представлен в двух расцветках: черной и белой.

Складной велосипед

Велосипед способен развивать скорость до 20 километров в час и работает от десяти аккумуляторных батарей емкостью 2900 мАч. Они обеспечат ему примерно 45 минут езды без подзарядки.

За финансированием создатели велосипеда отправились на краудфандинговую площадку Kickstarter. Для начала массового производства им требуется 55 тысяч канадских долларов, 18 тысяч из которых удалось собрать за считанные дни. Поддержать проект и оформить предзаказ на уникальный складной велосипед можно в течение 42 дней, до 25 декабря. Цена вопроса – 430 канадских долларов (около 377 долларов США). Если финансирование проекта будет успешным, то поставки велосипедов покупателям начнутся в августе следующего года.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В Австралии для предотвращения гибели коал под колёсами автомобилей протягивают искусственные лианы из канатов, соединяющие эвкалипты по обе стороны трассы. Животные охотно пользуются этими мостиками.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: