Taku-Tanku – портативный дом на колесах

21 августа 2014, ,
1
Taku-Tanku дом на колесах
Многие люди не мыслят своей жизни без путешествий. Но во время длительных переездов необходимо где-то жить, поэтому компания Stereotank разработала портативный передвижной дом Taku-Tanku. Он имеет небольшие размеры, а малый вес позволяет буксировать его даже при помощи велосипеда.

Дизайн домика разработан компанией Stereotank при сотрудничестве с Takahiro Fukuda для участия в конкурсе малых домов Little House Competition, прошедшем в этом году в японском городе Сайтама. Дом состоит из двух 3000-литровых емкостей для воды, соединенных между собой деревянным кольцом. В этой же деревянной части расположена входная дверь и люк в крыше.

Taku-Tanku дом на колесах

Цель Taku-Tanku – быть компактным и доступным. Внутри домика может расположиться два-три человека, а также багаж и вещи. LED-лампы, питающиеся от солнечной батареи, отвечают за внутреннее освещение. Для передвижения используется двухколесный прицеп, который могут везти транспортные средства от велосипеда или автомобиля, до лодки. Дом легко собрать самостоятельно, и он вполне подойдет для проживания в самых различных природных условиях.

В настоящее время Stereotank ищет спонсора для создания прототипа Taku-Tanku. Ожидается, что его цена не будет превышать 8-10 тысяч долларов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Алексей25 июня 2022 в 11:23

    8-10 тысяч $ дорого.
    Если на поток - неболее 5000$.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Прототип велосипеда сконструировал и запатентовал немецкий барон Карл фон Дрез в 1818 году. У этого механизма была деревянная рама, металлические колёса и руль, но не было педалей — чтобы он двигался, нужно было отталкиваться ногами от земли.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: