Одноколесный мотоцикл Ryno готов к производству

6 февраля 2014, ,
1
моноцикл Ryno
Одноколёсный самобалансирующийся скутер Ryno едва ли можно считать новинкой. Он был разработан одним из ведущих инженеров компании Ryno Motors Крисом Хоффманом ещё в 2010 году, но по различным причинам и, прежде всего, финансовым так и не был запущен в серию.

Концепция необычного одноколёсного мотоцикла пришла в голову его создателю, когда он впервые увидел сигвей. Хоффман просто решил усовершенствовать его, снабдив удобным сиденьем и мотоциклетным рулём.

моноцикл Ryno

В итоге появился очень компактный, легкий (вес 57 кг), маневренный и экологичный вид транспорта с электрическим приводом. Одной зарядки моноциклу хватает почти на 20 км пути при скорости до 16 км/час. Это, конечно, не самый быстрый в мире мотоцикл, но для городского передвижения такой скорости будет вполне достаточно. Для пополнения ёмкости аккумулятора потребуется всего полтора часа.

моноцикл Ryno

Чтобы тронуться с места, совсем не нужно давить на газ. Для этого достаточно слегка наклониться вперёд, а всю остальную работу доделают специальные скрытые датчики. Соответственно наклон назад будет означать торможение. Движения вправо влево осуществляется с помощью мотоциклетного руля, оснащённого рычагом тормоза и кнопкой газа.

моноцикл Ryno

Новинкой уже заинтересовались муниципальные службы ряда стран. Выпуск моноциклов планируется начать весной этого года. Его ориентировочная цена составит около 5300 $.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Дмитрий Морозов6 февраля 2014 в 16:31

    На видео такое ощущение, что ездоку не очень-то удобно. Как то он боится упасть что ли ))

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первый летательный аппарат был создан греческим философом, математиком и астрономом Архитом Таренским в 4 веке до нашей эры. Он имел форму птицы и мог перелетать на расстояние до 200 метров с помощью струи пара.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: