Мотогигант Kawasaki представил концепт мотоцикла-трансформера

15 декабря 2013, ,
0
мотоцикл-трансформер
Фантастические трансформеры, о которых мы знаем по фильмам Голливуда, похоже, скоро станут реальностью. По крайней мере, мотогигант Kawasaki сделал первую амбициозную заявку на лидерство в этом направлении. Совсем недавно многочисленные посетители автосалона Tokyo Motor Show 2013 застыли в изумлении, увидев необычную новинку – мотоцикл-трансформер J Three Wheeler EV.

И удивляться было чему. Создатели байка отдали предпочтение не совсем обычной схеме, когда два колеса оказались спереди и одно – позади, что дает возможность, благодаря трансформации, передвигаться в двух режимах – скоростном и комфортном.

мотоцикл-трансформер

В первом случае мотоцикл движется, как обычный спорт-байк. На нем можно срезать углы на скорости и закладывать крутые виражи, почти как на самом быстром мотоцикле в мире. Зато в «комфортном» режиме, к примеру, при езде по городу расстояние между передними колесами расширяется, а посадка водителя становится более высокой.

мотоцикл-трансформер

J Three Weller EV оснащен электродвигателем, который работает от запатентованных никель-металл-гидридных батарей GIGACELL. Безусловным ноу-хау является и система управления, где вместо привычного руля используются два рычага-джойстика.

Однако любители всего нового и экзотичного, даже располагающие необходимыми финансовыми средствами, могут пока не спешить, поскольку презентация новинки – это всего лишь демонстрация потенциальных возможностей всемирно известного мотогиганта.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первая интерактивная видеоигра - симулятор ракетной установки, была выпущена в 1947 году.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: