Америка построила самый дорогой авианосец в мире

8 ноября 2013, ,
0
Авианосец Джеральд Форд
На днях военно-морской флот США отпраздновал спуск на воду новейшего авианосца «Джеральд Форд». Традиционная бутылка шампанского была также разбита о борт корабля, предвещая ему долгое и спокойное плавание.

Стоимость нового авианосца выходит за пределы всех цен, что тратила Америка на военную технику. 12,8 миллиарда долларов. Понятное дело, что такой корабль просто снизу доверху должен быть напичкан самой современной аппаратурой. И он напичкан. Предполагается, что из-за автоматизации служить на нем будет на 500 человек меньше, чем на авианосцах со сходным водоизмещением.

Несмотря не невероятную стоимость корабля, эксперты утверждают, что в долгосрочной перспективе нынешняя конструкция способна сэкономить средства в будущем. Потому что корабль разработан таким образом, что профилактика и заход в сухой док ему потребуется только через 12 лет.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 1770 году венгр Вольфганг фон Кемпелен сконструировал шахматный «компьютер» — аппарат в виде шахматного стола и механического турка, передвигавшего руками фигуры. Аппарат выигрывал большинство партий, среди поверженных были и Наполеон с Бенджамином Франклином. Множество учёных ломали голову над принципом работы «турка», и лишь через 50 лет разоблачили обман — под столом скрывался живой оператор машины.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: