Инженерами «Лаборатории Касперского» разработан портативный «антидрон»

18 апреля 2023, ,
2
Анонс "антидрона" Antidrone Portable

Инженерами «Лаборатории Касперского» разработан портативный «антидрон» в виде радиочастотного детектора, призванного обнаруживать беспилотники. Причем первая партия в количестве 20 комплектов уже получена заказчиком — одной из российских компаний.

Новая система от «Лаборатории Касперского», получившая вполне логичное название Antidrone Portable, представляет собой относительно компактный радиочастотный детектор, очень точно обнаруживающий беспилотники в назначенной локации, который будет полезен при проведении массовых мероприятий, организации защиты частных домовладений и участков, а также логистической и транспортной инфраструктуры.

Kaspersky Antidrone PortableKaspersky Antidrone Portable

Antidrone Portable, вес которого не превышает 5 кг и который по размерам соответствует туристическому чемодану, способен указывать точное положение наиболее популярных моделей беспилотников в радиусе одного километра с уточнением местоположения его оператора.

Автономность Antidrone Portable составляет около двух часов, а контролируемую территорию можно увеличить за счет перемещения оператора по периметру отслеживаемой территории. Кроме того, новая система, при необходимости, может функционировать в связке с подавителями дронов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Вопрос19 апреля 2023 в 11:34

    Автономность составляет около двух часов, надо понимать-от штатных аккумуляторов.А есть-ли возможность его подключения/зарядки от бортовой сети автомобиля например?

    Ответить
    • Макс Антонов19 апреля 2023 в 15:07

      Не нашел по этому поводу информации. Теоретически, должен быть вариант работы от авто, да и от обычной электросети 110/220В тоже не помешал бы, в случае, когда рядом какой-нибудь бензогенератор имеется.

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первая интерактивная видеоигра - симулятор ракетной установки, была выпущена в 1947 году.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: